Евро-2016: Сборная России — 5-кратные чемпионы Европы!

Сборная России, обыграв в дополнительное время сборную Италии, стала 5-кратным чемпионом Европы по футзалу.

Матч был очень напряжённым и вперед выходила то одна, то другая команда. Основное время матча закончилось со счётом 3-3, что привело к экстра-тайму. В первом дополнительном тайме сборная Италии вышла вперёд, однако в 4-ом периоде сборная России сначала отыграла мяч, а после на последней минуте забила победный. Итоговый матч встречи — 5-4.

Отметим, что для сборной Италии это первый финал Чемпионата Европы по футболу в залах. До этого лучшим достижением футзалистов с Апеннинского полуострова было 6 место в 2006 году.